Saturday, 17 August, 2019

বগুড়ায় যমুনা নদীতে নৌকা ডুবে দুই নারীর মৃত্যু, নিখোঁজ নারী-শিশুসহ ৫


সিলনিউজ অনলাইনঃ বগুড়ায় যমুনা নদীতে নৌকা ডুবে দুই নারীর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় দুই শিশু এবং অপর এক নারীসহ আরও পাঁচজন নিখোঁজ হয়েছেন। নিহতরা হলেন আমেনা বেগম (৫৮) ও জোহরা বেগম (৩০)।

আজ (মঙ্গলবার) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে জেলার সারিয়াকান্দি উপজেলার যমুনা নদীর পাকুরিয়ার চর এবং বাটিয়ার চরের মাঝামাঝি এলাকায় এই দুর্ঘটনা ঘটে। নৌকাটি চর বেষ্টিত চালুয়াবাড়ি ইউনিয়নের মানিকদাইড় চর থেকে সারিয়াকান্দি উপজেলা সদরের কালিতলা ঘাটের দিকে যাচ্ছিল।

পুলিশ জানায়, নিহত আমেনা বেগম চালুয়াবাড়ি ইউনিয়নের মানিকদাইড় গ্রামের মনছের আলীর স্ত্রী। আর জোহরা বেগমের বাড়ি জামালপুর জেলার মাদারগঞ্জ উপজেলার কয়লাকান্দি গ্রামে। তিনি ওই গ্রামের ইউসুফ আলীর স্ত্রী। ওই দু’জনের মরদেহ সারিয়াকান্দি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রাখা হয়েছে।

নিখোঁজরা হলেন- জামালপুর জেলার মাদারগঞ্জ উপজেলার পাকরল গ্রামের জওহর আলী ও তার ৭ বছরের মেয়ে সুরমা, একই উপজেলার চর পাকেরদহ গ্রামের জাহেদুল, তার ২ মাস বয়সী শিশু এবং বগুড়ার সারিয়াকান্দি উপজেলার মানিকদাইড় গ্রামের রেজউল ইসলামের স্ত্রী কাজলী বেগম।

জানা যায়, শতাধিক যাত্রী নিয়ে একটি নৌকা মঙ্গলবার সকাল ১১টার দিকে মানিকদাইড় ঘাট থেকে উপজেলা সদরের কালিতলা ঘাটের দিকে রওনা হয়। ঈদের পরদিন আত্মীয়-স্বজনদের বাড়ি বেড়ানোর উদ্দেশ্যেই তারা নৌকায় উঠেছিলেন। প্রায় আধা ঘণ্টা পর নৌকাটি পাকুরিয়ার চর এবং বাটিয়ার চরের মাঝামাঝি এলাকায় পৌঁছার পরই তলা ভেঙে যায়। এতে নৌকাটি দ্রুত ডুবে যায়। এরপর তীব্র স্রোতের মধ্যেও যাত্রীদের অনেকে সাঁতরে নিকটবর্তী তীরে উঠতে সক্ষম হন। তবে দুই নারীসহ ৭ জন আর ফিরতে পারেননি। পরে দুই নারীর লাশ নদীতে ভেসে উঠলেও অন্য পাঁচজনের কোন খোঁজ পাওয়া যায়নি।